Junge Dame, Tanzende
, Rudolstsadt, Volkstedt, Porzellan, Tauchspitzenbesatz, farbig und gold staffiert, Höhe 16,5 und 18,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen
Expert: Regina Herbst
18.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Junge Dame, Tanzende
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 18.05.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Alfred Steinacker
- Friedrich Becker, Joseph Beuys, Erich Heerich, Adolf Luther, Gotthard Graubner, Gustav Kluge, Daniel Spoerri u. a.
- 10 verschiedene Becher, 4 verschiedene Kännchen, 1 Henkelschale, 2 Krügerl, 2 Eierbecher, England Anfang 20. Jh.
- Künstler um 1860
- KKW "BMW 530d Touring Österreich-Paket",